Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Банкиры прогнозируют стабильный евро

[19:00 27 октября 2010 года ]

Банкиры прогнозируют сохранение относительно стабильного курса евро до конца 2010 года, передают “Украинские новости”.

“На самом деле можно под колебания (курса евро на международных рынках) подписать любые причины, и они будут достаточно объективны или субъективны, но это именно те внешние изменения, которые были, есть и будут всегда. До конца года резких изменений не будет и уровень 1,4 евро за доллар будет той точкой сопротивления, выше которой не пойдет”, — сказал член правления Проминвестбанка Владислав Кравец.

Он также отметил, что резкие колебания евро не влияют на инфляцию в Украине.

“Инфляция в Украине растет при неконтролируемом выпуске денег в систему, который не подкрепленный товарами и услугами. Будут влиять в том случае, если в нашу страну будут идти инвестиции в евро в лице покупки ОВГЗ или финансовых и капитальных операций, тогда, чтоб НБУ выкупать излишек евро, нужно будет выпускать гривну”, — добавил банкир.

Заместитель председателя правления банка “Финансы и Кредит” Игорь Львов также прогнозирует относительно стабильную ситуацию с курсом евро до конца 2010 года.

“Две основные причины, которые влияют на курс: экономическая и политическая. Нестабильная ситуация в США, так и нестабильная ситуация в еврозоне — как экономическая, так и политическая. Вот эта неуверенность говорит о слабости как евро, так и доллара. До конца года евро будет держаться на уровне 1,35-1,4 евро за доллар”, — сказал он.

Президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко прогнозирует сохранение евро в рамках 1,36-1,48 евро за доллар до конца 2010 года.

“Валютная война — основная причина (сильных колебаний евро). Каждый день появляются новости, которые влияют в ту или иную сторону. До конца года евро будет в рамках 1,36-1,48 евро за доллар”, — сказал он.

Он также отметил, что значительные колебания евро на инфляцию в Украине слабо влияют из-за малой доли расчетов по внешним контрактам в евро.

По состоянию на 27 октября, курс евро к доллару составляет 1,38 EUR/USD.

Как сообщалось, эксперты считают незначительным влияние колебаний курса евро на инфляцию в Украине.


 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.