Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Банки и инвесткомпании улучшили оценку состояния финсектора Украины

[12:30 01 июня 2019 года ]

В мае 2019 года руководители банков и небанковских финансовых учреждений улучшили оценки текущего состояния финансового сектора по сравнению с прошлым опросом в ноябре прошлого года. Об этом свидетельствуют данные “Опроса о системных рисках финансового сектора”, проведенного Национальным банком Украины, пишет РБК-Украина.

Как отметили в НБУ, баланс ответов изменился на положительный (+4%). При этом две трети опрошенных (68%) считают состояние сектора удовлетворительным, а 21% — хорошим.

Большинство опрошенных отметили, что в течение последних 6 месяцев состояние финансового сектора улучшилось. Лишь 4% указали на ухудшение состояния дел. Баланс ответов был самым высоким за период проведения опросов.

Опрос НБУ проводился с 13 до 27 мая 2019 года. В нем приняли участие руководители 20 банков, 4 страховых и 4 инвестиционных компаний.

Участники заседания Совета по финансовой стабильности в конце марта 2019 года констатировали, что риски для стабильности финансовой системы Украины с конца 2018 года снизились.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.