Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Банки досрочно погасили кредиты рефинансирования на 35 млрд гривен

[08:10 22 июля 2022 года ]

Объем погашения по кредитам рефинансирования с 1 июня по 18 июля составил 46,7 млрд. грн., из которых 34,8 млрд. грн. погашено досрочно. Об этом сообщил заместитель главы Национального банка Украины Юрий Гелетий на брифинге, передает Интерфакс-Украина.

“Подорожание рефинансирования стимулировало банки досрочно возвращать полученные ранее кредиты рефинансирования и частично замещать их фондированием из других источников. За период с 1 июня по 18 июля объем досрочного погашения по всем кредитам рефинансирования составил 34,8 млрд грн. Общий объем погашения (досрочный и срочный) составил 46,7 млрд грн”, — сказал Гелетий.

Он уточнил, что более 20 млрд. грн. было досрочно погашено по кредитам сроком от 1 до 5 лет, а остальные 14,8 млрд. грн. — по кредитам сроком до одного года.

“Отдельно по поводу бланкового рефинансирования. Если на начало войны первую декаду сентября задолженность составляла 25 млрд грн, сейчас осталось 250 млн грн задолженности по бланку”, — добавил Гелетий.

По его словам, НБУ не видит угрозы ликвидности банковской системе, связанных с ростом ставок по кредитам рефинансирования.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.