Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Банк, связанный с Михаилом Добкиным, просит НБУ помочь деньгами

[16:33 29 мая 2014 года ]

Входящий в группу небольших банк “Золотые Ворота” (Харьков) просит Национальный банк предоставить ему стабилизационный кредит объемом 100 млн гривен. Об этом говорится в сообщении финучреждения, пишут Украинские новости.

“Ситуация, сложившаяся в стране, привела к ухудшению ликвидности как в целом по банковской системе, так и в банке “Золотые ворота”. Банк столкнулся с проблемой массовых обращений клиентов и значительных оттоков ресурсов”, — информирует пресс-служба банка.

В сообщении финучреждения говорится, что в связи со значительным оттоком средств и отсутствием платежей в настоящее время в банке происходят задержки платежей и не в полном объёме удовлетворяются требования вкладчиков по возврату депозитов.

Для стабилизации ситуации с 1 августа банк решил увеличить уставный фонд на 100 млн гривен, а также обратиться в НБУ с просьбой о предоставлении стабкредита на такую же сумму.

“Уверены, что Национальный банк как регулятор и кредитор окажет надежную, прозрачную, всестороннюю поддержку и обеспечит финансовую стабильность банковской системы”, — отмечает банк.

24 апреля на собрании акционеров банка было принято решение об увеличении УФ на 100 млн гривен до 231,8 млн гривен.

Как сообщало агентство, по состоянию на 1 апреля 2014 года активы банка составили 1 631,0 млн гривен, кредиты и задолженность клиентов — 1 423,1 млн гривен, собственный капитал — 142,2 млн гривен.

Январь-март банк закончил с убытком 8,172 млн гривен, за 2013 год прибыль банка составила 2,432 млн гривен.

Контролируемая Александрой Рудь “Владимир-Волынская птицефабрика” (с. Федоровка, Волынская область) владеет 24,99% акций банка “Золотые Ворота”. Яков Кузнецов владеет 19,15% банка, Евгений Черняк — 10,06% и Вадим Вишневский — 12,18%.

Членом набсовета банка является Марк Моисеевич Добкин.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.