Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Банк “Надра” определит схемы реструктуризации долгов

[17:05 25 июня 2009 года ]

“Надра банк” планирует до 15 июля 2009 г. определиться с каждым кредитором относительно схемы реструктуризации внешнего долга. Об этом сообщила сегодня на пресс-конференции временный администратор банка Валентина Жуковская.

“До 15 июля у банка должно быть четкое понимание по каждому кредитору, какой он подпишет договор … Банк ориентируется к середине июля четко понимать, сколько банку по каким предложениям придется выплатить, какую он может получить рассрочку”, — сообщила В.Жуковская.

По ее словам, банк просит реструктуризировать долги по разным видам инструментов примерно до 2015 г. В.Жуковская отметила, что торговое финансирование составляет 378 млн долл., евробонды — 175 млн долл., а общая сумма — приблизительно 575-600 млн долл.

Она подчеркнула, что в банке 70 кредиторов — преимущественно крупные банки из 20 стран мира, в том числе Японии, Кореи, США, Нидерландов. В.Жуковская напомнила, что именно из-за большого объема внешней задолженности “Надра банк” не попал в первую тройку финансовых учреждений, которые были рекапитализированы. “Мы обращаемся к государству за 5,5 млрд грн... Банк работает, чтобы уменьшить эту сумму”, — сказала она.

В.Жуковская подчеркнула, что в мае этого года банк подал иск в Лондонский суд относительно определения судьбы 51% акций банка, которые были под залогом еще с 2007 г. По ее словам, сумма кредита под такой залог составляла около 60 млн долл.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.