Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Банк фигурантки дела “вышек Бойко” прекратит профильную деятельность

[09:00 14 ноября 2018 года ]

Национальный банк Украины (НБУ) согласовал план прекращения банковской деятельности ПАО “Вернум Банк” без прекращения юридического лица. Согласованный план также был утвержден решением акционера банка от 26 октября, передает БизнесЦензор со ссылкой на пресс-службу финучреждения.

“Вернум Банк” сообщает всем клиентам и вкладчикам, что возвращение вкладных (депозитных) средств, закрытие счетов будет проводиться в главном офисе по адресу: Киев, проспект Гагарина Юрия, дом 17-В в сроки и в соответствии с условиями договоров, кроме вкладов (депозитов) срок действия которых истекает после 1 марта 2019 года. Такие вклады возвращаются досрочно по заявлению вкладчика без пересчета процентов за досрочное возвращение средств”, — сообщает пресс-служба банка.

Как сообщалось, в марте прокуратура начала расследование законности происхождения средств, которые были направлены на докапитализацию ПАО “Вернум Банк” в июле 2017 года для выполнения требований регулятора к минимальному размеру капитала банков.

По данным НБУ, на 1 января владельцем 100% акций “Вернум Банка” — через ООО “Люкс-Инфо” — была Наталья Игнатченко. Она фигурирует в госреестре юрлиц как конечный бенефициар банка.

Напомним, в конце января генпрокурор Юрий Луценко заявил, что глава наблюдательного совета “Вернум банка” Наталия Игнатченко задержана по подозрению в отмывании средств преступной организации бывшего президента Виктора Януковича. В частности, Игнатченко сообщили о подозрении по делу о закупке так называемых “вышек Бойко”, в котором сам бывший министр энергетики выступает только в качестве свидетеля.

В феврале суд отправлял Игнатченко под частичный домашний арест на 60 суток, хотя прокуратура просила залог в 1 млрд грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.