Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Актив-банк прекратил выплаты вкладчикам в Донецке

[09:45 14 апреля 2014 года ]

Несмотря на то, что в столичном Актив-банке пока не введена временная администрация, банк уже не осуществляет выплаты своим вкладчикам в Донецке по депозитным договорам, срок которых закончился несколько недель назад.

За последнюю неделю в “УкрРудПром” обратились несколько вкладчиков Актив-банка в Донецке, которым банк вначале отказался выплачивать вклады, сделанные в долларах, в этой валюте. А после того как клиенты Актив-банка соглашались на выплату суммы вклада поэтапно и в гривне, сотрудники банка заявляли, что они не могут это сделать, потому что в кассе есть деньги только на наличные расчеты с корпоративными клиентами банка.

Донецкое региональное управление Национального банка Украины (руководитель — Юрий Чифилев), куда обратились вкладчики Актив-банка заявило, что учитывая, что банк зарегистрирован в Киеве, регуправление НБУ не может заниматься нарушениями местного филиала Актив-банка.

Напомним, что 16 апреля акционеры Актив-банка на общем собрании рассмотрят вопрос о привлечении от Национального банка Украины кредита для сохранения ликвидности.

Банк основан в 2000 году в Донецке. Первым названием учреждения было “Донкабель-инвест”. В 2007 году он сменил название на “Актив Финанс Групп”, параллельно сменив прописку на Киев.

Согласно данным на сайте Актив-банка, через компанию “Актив Финанс Групп” банк принадлежит Оксане Маркаровой и Даниилу Волынцу. Раньше Актив-банк принадлежал братьям Клюевым. Однако, учитывая что в банке по-прежнему обслуживаются их предприятия, СМИ считают, что на самом деле Клюевы сохранили влияние на Актив-банк.

Согласно данным Нацбанка Украины, на 1 января 2014 года по размеру общих активов (3,796 млрд грн) Актив-банк занимал 51-е место среди 180 действовавших в стране банков.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.