Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Банк Рината Ахметова внедрил систему IT-управления

[10:12 28 июля 2009 года ]

Компания VERNA внедрила систему управления IT-инфраструктурой для ”Первого украинского международного банка” (ПУМБ) на базе продуктов семейства Microsoft System Center. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

Согласно сообщению, компания сдала в эксплуатацию систему централизованного мониторинга и управления филиальной сетью ПУМБ, что обеспечило банку комплекс преимуществ, которые особо актуальны на финансовом рынке в настоящее время. Одно из главных преимуществ — непрерывность финансовых услуг за счет полностью управляемых бизнес-процессов в 11 филиалах и 130 отделениях. Управление всей IT-инфраструктурой банка из единого центра позволяет отслеживать и быстро реагировать на любые изменения.

Система управления спроектирована, построена и внедрена на основе продуктов семейства Microsoft System Center при поддержке компании “Майкрософт Украина”, программные комплексы централизованной системы управления размещены на 22 серверах, которые находятся в головном офисе ПУМБ в Донецке и в региональных отделениях банка по всей Украине.

По данным начальника управления IT ПУМБ Юрия Пискарева, система управления обеспечивает активный мониторинг около 400 серверов различного назначения, 1200 компьютеров на рабочих местах, около 1000 “тонких клиентов”, все приложения, сетевые устройства и сервисы.

“Первый украинский международный банк” (ПУМБ) основан в 1991 году, зарегистрирован в г. Донецке. Главный акционер банка — ООО “СКМ Финанс”. ПУМБ входит в группу крупнейших банков Украины, будучи универсальным банком, деятельность которого сосредоточена на коммерческих, розничных и инвестиционно-банковских операциях. Управление осуществляется офисами ПУМБ в Донецке и Киеве.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.