Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Банк Константина Жеваго увеличивает уставный капитал на 22%

[17:24 11 февраля 2014 года ]

Акционеры банка “Финансы и Кредит” завершили внесение 500 миллионов гривен в уставный капитал банка согласно решению собрания акционеров от 22 октября 2013 года.

Таким образом, капитал Банка увеличен на 21,7% — до 2,8 миллиарда гривен, говорится на сайте банка, пишет Экономическая правда.

“Существенное увеличение капитала банка позволит не только качественно обслуживать крупных корпоративных клиентов, но и повысит уровень платежеспособности банка и улучшит экономичные нормативы согласно требованиям НБУ”, — отметил председатель правления банка Владимир Хлывнюк.

По его словам, это позволит выйти по показателю адекватности регулятивного капитала на уровень 12% при нормативе 10%.

Основными акционерами банка “Финансы и Кредит” по состоянию на 11.02.2014 являются: ООО “Аскания” (45,92%), ПАО “F&C Realty” (41,58%), ОАО “Киевмедпрепарат Украина” (4,96%), ООО “Индастриал Констракшн” (6,79%).

Банк “Финансы и Кредит” основан в 1990 году. Основным его бенефициаром является Константин Жеваго.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2014-02-12 14:22:40] [ Аноним с адреса 31.12.135.* ]

Так так, мистер Хлывнюк, не рассказывай сказки. Капитал увеличивается только для: 1) покрытия убытков, 2) выполнения нормативных требований, что следует из пункта 1, 3) для развития бизнеса. Так как экономика Украины не развивается вообще (доходы отсутствуют), тогда банк не может развиваться - пункт 3 отлетает. Остается пункт 1. Хотя, конечно, если такой корпоративный клиент, как завод "Залив" не работает вообще с весны 2013 года и не возвращает кредиты и не оплачивает проценты, то его иждивенца нужно кормить. Конечно, это называется как "только качественно обслуживать крупных корпоративных клиентов".

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.