Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Банк Константина Жеваго увеличит уставный капитал еще на 2,5 млрд гривен

[16:35 17 августа 2015 года ]

Банк “Финансы и Кредит” (Киев) решил увеличить уставный капитал на 46,4%, или на 2,5 млрд грн — до 7,888 млрд грн путем дополнительного выпуска акций.

Как сообщается в пресс-релизе банка, акционеры банка на общем собрании 17 августа приняли решение об увеличении уставного капитала.

Банк проведет публичное размещение акций допвыпуска номиналом 0,5 грн.

Согласно сообщению, подписка на акции банка будет осуществляться в соответствии с законодательными нормами на протяжении одного календарного года с момента проведения внеочередного собрания акционеров.

“Данное решение сделает банк гораздо устойчивее в условиях значительной волатильности на внутренних и внешних рынках и параллельно улучшит нормативы адекватности капитала и ликвидности в соответствии с требованиями регулятора”, — цитирует пресс-служба и.о. председателя правления банка Виктора Голуба.

Как сообщалось, в первом полугодии 2015 года банк “Финансы и Кредит” увеличил уставный капитал в два раза — в марте на 616,4 млн грн, в июне на 1,972 млрд грн, доведя его до 5,388 млрд грн.

Банк “Финансы и Кредит” основан в 1990 году.

По состоянию на 1 августа 2015 года основными акционерами банка “Финансы и Кредит” являются ООО “Аскания” (32,77%), Forth Asset Management (28,2%), F&C Realty (21,6%), ООО “Индастриал констракшн” (12,27%), “Киевмедпрепарат” (4,7%). По данным банка, конечным собственником компаний “Аскания” и F&C Realty выступает украинский бизнесмен, народный депутат Константин Жеваго.

По размеру общих активов на 1 апреля 2015 года банк “Финансы и Кредит” занимал 10-е место (38,882 млрд грн) среди 127 действовавших в стране банков.

Нацбанк в феврале и июне 2015 года принимал решения о поддержке ликвидности банка и предоставлении ему стабилизационного кредита соответственно на 700 млн грн и 750 млн грн, учитывая докапитализацию его акционерами в 2014-2015 гг., а также планы дальнейшей докапитализации.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.