Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Банк “Хрещатик” сменит форму собственности

[09:25 27 марта 2010 года ]

Банк “Хрещатик” (Киев) реорганизуется из открытого в публичное акционерное общество, сообщила пресс-служба банка, передает “Интерфакс-Украина”.

Соответствующее решение приняло общее собрание акционеров 25 марта.

“Это даст банку возможность не только работать легитимно в правовом поле, но и свидетельствует о прозрачности и открытости банка, стратегическом мышлении его менеджмента, направленном на увеличение капитализации финучреждения”, — цитируется в пресс-релизе глава правления банка Дмитрий Гриджук.

В нем также сообщается, что акционеры утвердили отчет правления о результатах деятельности банка в 2009 году.

При этом пресс-служба напоминает, что в прошлом году уставный капитал банка возрос за счет реинвестированных дивидендов за 2007-2008 гг. на 77,6 млн грн, Кроме того, привлечены средства на условиях субординированного долга в размере 103,35 млн грн.

В пресс-релизе также сообщается, что акционеры утвердили стратегические задачи и перспективный план деятельности банка на 2010-2014 гг.

“Приоритетными задачами непосредственно на текущий год определены развитие корпоративного и розничного бизнеса, обеспечение прибыльной деятельности всех учреждений и банка в целом”, — отмечается в сообщении.

КБ “Хрещатик” основан в 1993 году. Его сеть состоит из 173 учреждений в Киеве и других регионах Украины.

Крупнейшими акционерами банка на 1 января 2010 года являлись ООО “КФ Укрфинком” (37,678% акций), Главное финансовое управление Киевской горгосадминистрации (23,7037%).

По размеру активов на 1 января 2010 года (6,426 млрд грн) банк “Хрещатик” занимал 29-е место среди 179 украинских банков.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.