Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Банк “Финансы и кредит” намерен реструктуризировать внешний долг

[08:56 16 ноября 2009 года ]

Банк “Финансы и Кредит” (Киев) намерен до конца 2009 года реструктуризировать внешний долг, сообщил агентству “Интерфакс-Украина” председатель правления банка Владимир Хлывнюк.

“До конца этого года мы реструктуризацию завершим. Самый большой вопрос — это вопрос договоренностей с Cargill”, — сказал банкир.

По его словам, сумма внешнего долга составляет около 200 млн долларов и включает синдицированный кредит на сумму 70 млн долларов, еврооблигации на 100 млн долларов, прямые иностранные кредиты и торговые операции.

Как сообщалось, 19 марта 2009 года истек срок действия годового синдицированного кредита, привлеченного банком “Финансы и Кредит” на сумму 70 млн долларов. В марте 2009 года банк “Финансы и Кредит” погасил 3,5 млн долларов в рамках этого кредитного соглашения, в августе — еще 1,5 млн долларов.

Организатором синдицированного кредита выступили Raiffeisen Zentralbank, Standard Bank и банк VTB. Ставка по кредиту составила Libor+1,95%.

Банк “Финансы и Кредит” обратился к держателям своих еврооблигаций с погашением в январе 2010 года на сумму 100 млн долларов с предложением реструктуризировать еврооблигации на три года со ставкой доходности, близкой к действующей, и нанял Morgan Stanley в качестве советника для изменения условий по еврооблигациям. В качестве trustee (доверительного лица) выступает Deutsche Trustee Company Limited. Дебютные еврооблигации на $100 млн с доходностью 10,375% годовых банк разместил в ноябре 2006 года. Лид-менеджерами выступили Deutsche Bank, UBS и VTB Europe.

Обсуждение условий реструктуризации ведется в контексте всей структуры внешних обязательств банка: синдицированных кредитов, выпуска еврооблигаций и торгового финансирования.

Банк “Финансы и Кредит” основан в 1990 году. Его крупнейшими акционерами на 1 октября 2009 года являлись АО “F&C Realty” (47,0592%) и ООО “Аскания” (48,877%).

Согласно данным Нацбанка Украины, по размеру общих активов на 1 октября 2009 года (18,449 млрд грн) банк “Финансы и Кредит” занимал 13-е место среди 182 действовавших в стране банков.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.