Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Банк Дмитрия Фирташа прокредитовал “Интер”

[09:40 18 февраля 2013 года ]

Общее собрание акционеров ЧАО “Телеканал” Интер” приняло решение о получении кредита в ПАО “Коммерческий банк “Надра” на сумму 735,241 млн. гривен. Соответствующая информация обнародована акционерным обществом 15 февраля в общедоступной информационной базе Госкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, передает “Телекритика”.

“Кредитная линия предоставляется для пополнения оборотных средств и других платежей, связанных с ведением деятельности предприятия”, — говорится в сообщении.

Договор кредита подписан 30 января, вид кредита — предоставление возобновляемой кредитной линии с траншевым режимом кредитования.

Кредит заключен сроком на два года под 11% годовых. В обеспечение кредита предоставлено в залог имущественные права по договору банковского вклада.

30 января была открыта кредитная линия и получен первый транш на сумму 172 млн. 413 тыс. 405 грн. (23,45% к общему размеру кредита).

Соотношение суммы кредита к стоимости активов на начало отчетного года — 112,5%, стоимость чистых активов эмитента, рассчитанных на начало года — 213 млн. 287 тыс. грн.

Напомним, 1 февраля стало известно, что GDF Media Ltd реализовала опцион на покупку 100% акций U.A. Inter Media Group, принадлежащей бывшему вице-премьеру Валерию Хорошковскому.

В сообщении отмечалось, что договор был подписан исходя из оценочной стоимости всей медиагруппы — 2,5 млрд. долларов.

Позже в Group DF официально сообщила, что акционерами U.A. Inter Media Group станут компании, принадлежащие Дмитрию Фирташу и главе администрации президента Украины Сергею Левочкину.

Левочкин уточнил, что его доля будет составлять 20%. А после одобрения покупки АМКУ он передаст свои акции в управление компании Фирташа GDF Media Ltd.

В медиагруппу Inter Mediа Group Ltd. входят телеканалы “Интер”, “Интер+”, НТН, К1, К2, “Энтер”, “Энтер-Фильм”, “Мега”, “MTV Украина”, а также другие компании в сфере продакшн и маркетинга.

Телеканал “Интер” входит в тройку наиболее популярных телеканалов Украины (с долей 14-16% по данным последних месяцев).
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.