Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Балаклавское рудоуправление увеличит уставный капитал

[09:46 03 февраля 2010 года ]

ОАО “Балаклавское рудоуправление им. Горького” (БРУ, Севастополь) увеличит уставный капитал на 664,169 млн грн, или в 2,5 раза — до 1106,949 млн грн путем проведения закрытого размещения дополнительной эмиссии акций, передает  “Интерфакс-Украина”.

Как сообщило предприятие в системе раскрытия ГКЦБФР во вторник, такое решение приняло накануне внеочередное собрание его акционеров.

Акции предлагаются к продаже по номинальной стоимости, отмечается в документе.

Средства предполагается направить на дальнейшее развитие предприятия, в частности, для пополнения оборотных средств и выполнения инвестиционных обязательств по переносу производственных мощностей за пределы Балаклавской бухты.

Балаклавское РУ производит металлургический известняк, щебеночный и песчаный материал, бутовый камень. Предприятие в 2008 году увеличило чистую прибыль на 54,5% по сравнению с 2007 годом — до 15,750 млн грн, чистый доход — на 8,6%, до 129,43 млн грн. Компания пока не оглашала данных об итогах работы в 2009 году.

ООО “Смарт-групп” (Днепропетровск) в августе 2006 года приобрело 93,83% акций Балаклавского РУ за 34,439 млн грн. На тот момент уставный капитал общества составлял 110,695 млн грн. В настоящее время доля “Смарт-групп” в БРУ составляет 23,458%, однако компания по-прежнему входит в “Смарт-холдинг” и управляется созданной в его структуре в 2009 году компанией “Смарт-Нерудпром”.

Хозяйственный суд Киева 12 ноября 2009 года удовлетворил иск Генпрокуратуры о незаконности продажи акций Балаклавского РУ и принял решение о возврате в госсобственность 93,83% акций предприятия. “Смарт-холдинг” считает такое решение необоснованным.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.