Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Балаклава станет курортом государственного значения

[11:40 29 июня 2010 года ]

На базе Балаклавского района Севастополя может быть создан курорт государственного значения, передает “Интерфакс-Украина”.

“Весь Севастополь не будет городом-курортом, но Балаклава реально может стать таким городом-курортом как для Украины, так и для России, других стран”, — сказал глава Севастопольской горгосадминистрации Валерий Саратов.

По его словам, этот вопрос обсуждался во время посещения 27 июня Балаклавы премьер-министром Николаем Азаровым и презентации концепции рекреационного развития Балаклавского рудоуправления имени Горького.

По мнению Саратова, если в этом году будет решен вопрос об очистных сооружениях в Балаклаве и их строительство займет три года, то через этот период может начаться реализация этих проектов.

Саратов также отметил, что Азаров “дал соответствующие поручения, чтобы мы начали эти вопросы прорабатывать. Осенью станет ясно, на какие мы решения выходим”.

Вместе с тем градоначальник сказал, что сегодня в Балаклавском РУ, которое является основным налогоплательщиком в Балаклаве, работает порядка 800 человек, поэтому закрыть предприятие не получится — этот процесс должен проходить по мере реализации рекреационного проекта.

Саратов выразил также надежду, что правительство Украины окажет помощь в решении вопроса строительства очистных сооружений в Балаклаве.

Кроме того, глава горгосадминистрации сообщил, что на встрече с Азаровым обсуждались вопросы, связанные с инвестиционными проектами строительства теплонасосной установки и конгенерации для горячего водоснабжения, с состоянием электротранспорта, пассажирских катеров, а также обсуждалась возможность вернуться к практике строительства совместного дома для военнослужащих России и Украины.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.