Rambler's Top100
НОВОСТЬ

БЮТ требует поднять минимальную пенсию на 50%

[10:50 15 июня 2011 года ]

Народный депутат, глава парламентского комитета по вопросам промышленной и регуляторной политики и предпринимательства Наталия Королевская считает необходимым повышение минимальной пенсии на 50%, передает ЛИГА.

Как сообщила ее пресс-служба во вторник, во время заседания координационного совета Всеукраинской гражданской акции “Вперед” Королевская отметила, что прежде чем проводить пенсионную реформу, необходимо принять пакет мер по детенизации, создать условия для нормального экономического развития, создания необходимого количества новых рабочих мест и увеличения поступлений в Пенсионный фонд.

Она также сообщила, что цель предложенной “реформы” сводится к минимизации дефицита Пенсионного фонда не за счет ликвидации коррупционных дыр в бюджете, сокращения расходов на госаппарат и отмены льгот для крупного бизнеса, а за счет резкого снижения социальных гарантий и повышения пенсионного возраста.

“Философия пенсионной реформы в исполнении правительства — за счет самых малоимущих сохранить возможности для обогащения власти и приближенного к ней бизнеса”, — говорит Королевская.

“Мы требуем прекратить очередной социальный эксперимент — пенсионный — и начать изменения в стране с главного — с изменения экономической модели, которая позволит за счет роста экономики, создания рабочих мест, роста реальных доходов людей решить проблему наполняемости Пенсионного фонда. И только после этого приступать к дальнейшим шагам”, — подчеркнула Королевская.

По ее словам, в результате настоящей пенсионной реформы люди должны получить экономические стимулы работать больше, а решение о более позднем выходе на пенсию должно быть добровольным.

Также, по мнению Королевской, при проведении пенсионной реформы государство должно гарантировать, что пенсии будут справедливыми, а начисленные пенсии будут выплачиваться в полном объеме.

Главной целью пенсионной реформы Королевская считает обеспечение гражданам адекватной пенсии. В частности, она считает, что минимальная пенсия должна быть поднята на 50%.

“Мы считаем неприемлемым принятие пенсионной реформы, доработанной правительством всего за одну ночь. Если пенсионная реформа будет принята в нынешнем виде, Всеукраинская гражданская акция “Вперед” на протяжении лета будет заниматься организацией людей, доведением до общества своей позиции, а осенью мы проведем масштабные акции протеста”, — сообщила глава парламентского комитета.

“Если и дальше будет разрушаться экономика и будут приниматься антисоциальные законы, мы сделаем так, чтобы лето было жарким не только для людей, но и для власти”, — подчеркнула народный депутат.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.