Rambler's Top100
НОВОСТЬ

БЮТ соберет подписи противников Налогового кодекса

[10:04 05 августа 2010 года ]

Блок Юлии Тимошенко объявляет сбор подписей украинских граждан против принятия Налогового кодекса, заявил на пресс-конференции в среду член фракции БЮТ, министр экономики оппозиционного правительства Андрей Сенченко.

“Если бы мы верили, что они на самом деле собираются этот Налоговый кодекс приводить в божеское состояние, то у нас был бы один сценарий поведения”, — отметил он, отвечая на вопрос, какими будут действия оппозиции в отношении разработанного нового варианта Налогового кодекса.

В тоже время, Сенченко подчеркнул, что оппозиция “видит что происходит — происходит закручивание гаек” общественного мнения. “Загоняют страну в экономическую пропасть, и именно поэтому мы, как партия “Батькивщина”, как политическая сила, объявляем сбор подписей граждан против принятия Налогового кодекса”, — подчеркнул он.

“Мы абсолютно уверены, что нас вся страна, все нормальные здравомыслящие люди поддержат в отношении требования к власти прекратить налоговый террор, налоговый беспредел и прекратить попытку узаконить этот Налоговый кодекс”, — сказал Сенченко.

Депутат подчеркнул, что когда оппозиция выступала со своей оценкой проекта Налогового кодекса в его первой редакции, он заявлял о том, что этот документ “открывает двери для широкомасштабного налогового террора в стране”. А.Сенченко добавил, что сегодня, после того как была опубликована новая редакция проекта Налогового кодекса, он может сказать, что все эти возможности в этом документе сохранились.

При этом он выразил удивление по поводу того, что после того как Министерство финансов представило свой проект Налогового кодекса, налоговая служба заявила о намерении представить второй вариант Налогового кодекса. Говоря о проекте документа, А.Сенченко подчеркнул, что его новая редакция свидетельствует о том, что Украина не сможет подняться со своего 181 места в рейтинге налогового законодательства государств мира.

Депутат раскритиковал то, что в проекте его авторы изъяли предложение о введении налога на депозиты, однако вместо этого внесли предложение о введении налога на дивиденды. Кроме того, этот проект документа позволит “создать новые налоговые дыры”, в частности, предлагается не облагать налогом выигрыши в лотерею. А.Сенченко подчеркнул, что в мировой практике такие примеры уже существовали и так “итальянская мафия отмывала грязные деньги”.

При этом депутат также критически отозвался о предложении по введению налоговых каникул на 5 лет для налога с прибыли предприятий. По его мнению, таким образом могут быть созданы “мини оффшоры”. Сенченко отметил, что административными методами будет сужен круг тех предприятий, на которые будет распространяться эти каникулы и это будут “придворные предприятия”. Кроме того, по его словам, давление на малый и средний бизнес выросло в разы.

“На сегодняшний день никакой бизнес в нашей стране не чувствует себя уютно — ни малый, ни средний ни большой”, — подчеркнул он, добавив, что это не зависит от политических пристрастий представителей того или иного бизнеса.

“В целом создается впечатление, что все делается для того, чтобы все те незаконные действия, которыми действует сейчас Налоговая (Государственная налоговая администрация), этот проект Налогового кодекса узаконил”, — сказал депутат.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2010-08-05 14:27:52] [ Аноним с адреса 212.118.36.* ]

Что бы через 150 лет наконец то уйти от системы сбора налогов принятой для самодержавия и войти в Европейскую систему нужно, что бы налоги уплачивал (содержал государство) каждый гражданин лично, а не удерживать их через предприятия (по типу общин созданных при отмене крепостного права). Для этого гражданин должен предоставлять в ГНА декларации о доходах и расходах с предоставлением подтверждающих документов.Это будет крах коррупции.Жить нужно по правде, но и держава не должна грабить людей забирая половину заработанного. Для того, что бы у предпринимателя был интерес работать, создавать продукцию, держава должна получать свою долю дохода при приобретением им товаров и услуг.Налог не должен превышать 20%.За уплату налога и достоверность информации отвечать должен каждый человек лично, а не грабить предприятия.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.