Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин отрабатывает два варианта Налогового кодекса

[14:46 04 августа 2010 года ]

Кабинет министров Украины рассматривает два проекта Налогового кодекса Украины, сообщил журналистам вице-премьер Сергей Тигипко в Киеве в среду, передает “Интерфакс-Украина”.

По его словам, сейчас существует вариант кодекса в исполнении Министерства финансов и Государственной налоговой администрации Украины, а также проект документа, который отрабатывается рабочей группой, в которую вошли представители бизнес-среды страны.

По его словам, Кабинет министров пока не принимал никаких решений ни по одному из вариантов кодекса.

“Через правительство ни один из кодексов не проходил, никаких решений Кабмин не принимал. То, что напечатано (в газете “Урядовый курьер”), я считаю, что там есть еще много позиций, которые надо откорректировать, в частности, усиление администрирования”, — сказал вице-премьер.

При этом он отметил, что этот пункт также не приемлем премьером Николаем Азаровым.

“Мы будем дальше продолжать работу, и я уверен, что депутаты примут хороший Налоговый кодекс”, — подытожил Тигипко.

Как сообщалось, во вторник, 3 августа, в газете “Урядовый курьер” опубликован проект Налогового кодекса для всенародного обсуждения.

Парламент Украины принял за основу правительственный проект Налогового кодекса (№6509) еще в июне-2010. Проправительственная коалиция в Верховной Раде планировала принять его в целом до летних парламентских каникул, однако, натолкнувшись на значительное количество замечаний к документу (в том числе со стороны президента Украины), отложила реализацию этой задачи на осень.

Правительству поручено обобщить результаты всенародного обсуждения проекта кодекса и до 5 сентября 2010 года подать их в Верховную Раду.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2010-08-05 14:29:11] [ Аноним с адреса 212.118.36.* ]

Что бы через 150 лет наконец то уйти от системы сбора налогов принятой для самодержавия и войти в Европейскую систему нужно, что бы налоги уплачивал (содержал государство) каждый гражданин лично, а не удерживать их через предприятия (по типу общин созданных при отмене крепостного права). Для этого гражданин должен предоставлять в ГНА декларации о доходах и расходах с предоставлением подтверждающих документов.Это будет крах коррупции.Жить нужно по правде, но и держава не должна грабить людей забирая половину заработанного. Для того, что бы у предпринимателя был интерес работать, создавать продукцию, держава должна получать свою долю дохода при приобретением им товаров и услуг.Налог не должен превышать 20%.За уплату налога и достоверность информации отвечать должен каждый человек лично, а не грабить предприятия.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.