Rambler's Top100
НОВОСТЬ

БЮТ предложит альтернативную пенсионную реформу

[19:00 15 февраля 2011 года ]

Фракция “Блок Юлии Тимошенко-Батьківщина” в Верховной Раде намерена предложить парламенту альтернативный законопроект о пенсионной реформе. Об этом на пресс-конференции сказала бывший премьер-министр, лидер партии “Всеукраинское объединение “Батьківщина” Юлия Тимошенко, передают “Украинские новости”.

“Мы будем вносить этот законопроект вместе с концепцией, которая очень хорошо и детально объясняет эту пенсионную реформу”, — сказала она.

По словам Тимошенко, БЮТБ будет настаивать на том, чтобы Президент Виктор Янукович поручил Кабинету Министров создать рабочую группу для того, чтобы пересмотреть положения реформы, которая, по мнению лидера “Батьківщини”, ухудшают жизнь граждан.

Тимошенко также подчеркнула, что бывший министр труда и социальной политики Людмила Денисова 16 февраля во время парламентских слушаний по пенсионной реформе представит этот законопроект и концепцию.

Она также отметила, что указанный законопроект разработан во время ее премьерства, он прошел обсуждение в профсоюзах работодателей и представителей гражданского общества.

Как сообщалось, Тимошенко считает, что законопроект о пенсионной реформе, предложенный Раде Кабинетом Министров, нарушает Конституцию.

Кабмин предлагает Раде повысить пенсионный возраст для женщин с 55 до 60 лет, ежегодно увеличивая его на 6 месяцев, начиная с 1 февраля 2011.

14 февраля премьер-министр Николай Азаров заявил о готовности правительства отозвать из Рады законопроект о пенсионной реформе для его доработки по результатам парламентских слушаний 16 февраля.

Ранее вице-премьер-министр, министр социальной политики Сергей Тигипко прогнозировал, что обновленный законопроект о пенсионной реформе будет внесен в Раду уже до 16 февраля.

В декабре 2010 года Рада решила провести 16 февраля парламентские слушания на тему “Состояние проведения пенсионной реформы и пути ее усовершенствования”.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2011-02-20 11:55:21] [ Аноним с адреса 195.248.235.* ]

Краеугольным камнем в пенсионной реформе должно быть нормальное соотношение максимальной и минимальной пенсий 1 к 8 . В странах Запада такое соотношение ещё меньше 1 к 2,3 и 4, а унас вообще 1к100, такого нет ни в одной СТРАНЕ. И такое соотношение получилось у ТИМОШЕНКО, она ввела баснословные зарплаты и пенсии в своё время депутатам, совсем забыв о простых людях. Одни теперь обжираются, другие только слюньки глотают и ещё должны ИШАЧИТЬ в неблагоприятных условиях на наших жирующих граждан. И пенсионный возраст повышать у женщин разве логично , работы нет в таком возрасте , что пожилым женщинам теперь на ПАНЕЛЬ прикажете идти? Другого выхода нет. Открывайте срочно дома терпимости, или легализуйте уже имеющиеся. А вешаться никто не собирается из-за ВАС !

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.