Rambler's Top100
НОВОСТЬ

БЮТ предлагает провести выборы на День шахтера

[12:20 25 мая 2012 года ]

Оппозиция поддерживает предложение спикера Владимира Литвина о роспуске Верховной Рады и предлагает свою дату досрочных выборов — День шахтера. Об этом заявил вице-спикер Николай Томенко сегодня на брифинге, передает ЛИГА.

Томенко подчеркнул: “Оппозиция с радостью восприняла то, что и глава Верховной Рады считает, что парламент, в котором работают несколько клерков Администрации президента и Кабмина и машет одна рука, не может далее существовать, поэтому мы полностью и с радостью поддерживаем идею досрочных выборов и роспуска парламента”.

Томенко отметил, что оппозиция даже готова на месяц заблокировать парламентскую трибуну, чтобы появились юридические основания для роспуска. “Если сессия не будет работать тридцать дней, у президента будет право после этого месяца принять решение о роспуске парламента и досрочных выборах”, — пояснил он.

По его словам, на досрочные выборы при таком развитии событий можно выйти на конец августа. “Я думаю, было бы справедливо, чтобы украинский народ 24 августа отметил День Независимости, а в воскресенье, 26 августа, на День шахтера, провел досрочные парламентские выборы”, — заявил Томенко.

Нардеп считает, что тогда же можно было бы провести и выборы киевского мэра и депутатов Киевсовета.

Напомним, сегодня спикер Владимир Литвин предложил распустить Верховную Раду, поскольку парламентаризм в Украине уже разрушен. “В нынешней ситуации я предлагаю принять политическое решение о признании этого факта с последующим шагом — самороспуск Верховной Рады и досрочные выборы в Верховную Раду Украины”, — сказал он.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2012-05-28 10:27:56] [ Аноним с адреса 66.246.72.* ]

Три дня выходных и на третий день пойти голосовать. Ум у кого-то есть ? Кто пойдет на выборы ? Кто картошку копать будет ?

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.