Rambler's Top100
НОВОСТЬ

БЮТ отказывается поддерживать бюджет

[16:20 21 декабря 2011 года ]

Фракция “Блок Юлии Тимошенко-Батькивщина” в Верховной Раде не намерена голосовать за принятие парламентом проекта государственного бюджета на 2012 год. Об этом на брифинге сообщил министр социальной политики “оппозиционного Кабинета Министров”, депутат Рады от БЮТБ Андрей Павловский, передают “Украинские новости”.

“Мы, оппозиция, и в частности “БЮТ — Батькивщина”, этот антисоциальный закон ни в коем случае не будем поддерживать. 0 голосов от оппозиции будет за этот позорный бюджет”, — добавил он.

По словам Павловского, ожидается, что в 2012 году будет высокий рост инфляции, однако, несмотря на это, проектом госбюджета не предусмотрено увеличение социальных выплат на уровне прогнозов инфляции.

“Предварительный анализ показывает, что фактически в этом бюджете будут заморожены все социальные расходы, в первую очередь, заработные платы бюджетникам, пенсии и стипендии”, — добавил депутат.

Павловский считает, что Рада не должна поддерживать соответствующие инициативы Кабмина и предусмотреть вместо этого повышение социальных выплат.

Депутат призвал своих коллег из парламентского большинства поддержать законопроект № 9177 об увеличении прожиточного минимума и минимальной заработной платы.

Напомним, спикер ВР Владимир Литвин заявил, что в пятницу, 23 декабря, Верховная Рада Украины рассмотрит проект бюджета на 2012 год.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.