Rambler's Top100
НОВОСТЬ

БЮТ и Партия регионов пытаются разыграть власть на двоих

[19:00 03 марта 2009 года ]

“НУ — НС” предложит собрать совет коалиции сегодня вечером, в крайнем случае — завтра утром. О таком решении, принятом сегодня на политсовете фракции, сообщил в интервью журналистам народный депутат от “НУ — НС” Тарас Стецькив.

Т.Стецькив уточнил, что “НУ — НС” хочет получить пояснения по сегодняшнему голосованию в присутствии Премьер-министра и спикера. Тем более, что необходимость созвать общее собрание коалиции действительно назрела.

“На эту (отставка Огрызко) и другие темы. Потому что появляется подозрение, что сегодняшнее голосование является только первым шагом сценария, который ведет к попытке БЮТ и Партии регионов поменять Конституцию и разыграть власть на двоих без проведения прямых президентских выборов. Если такое подозрение есть, его нужно сейчас снимать”, — считает народный депутат.

Напомним, сегодня треть народных депутатов, входящих во фракцию БЮТ в Верховной Раде, проголосовали за освобождение Владимира Огрызко от должности Министра иностранных дел. Против увольнения главы МИД голосовали 11 БЮТовцев, 84 парламентария не принимали участия в голосовании. Таким образом, если учесть, что в общей сложности Постановление Верховной Рады об увольнении В.Огрызко набрало 250 голосов народных депутатов, то можно утверждать, что освободить Министра помогла именно фракция БЮТ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.