Rambler's Top100
НОВОСТЬ

БЮТ и Компартия готовят антипрезидентский заговор

[12:04 19 марта 2009 года ]

В четверг, 19 марта, во время пребывания Президента Виктора Ющенко и премьер-министра Юлии Тимошенко в Брюсселе, БЮТ со своими соратниками из Коммунистической партии Украины (КПУ) планирует начать процедуру импичмента главы государства. В настоящее время эти политические силы активно убеждают руководство Партии регионов присоединиться к этому процессу. Об этом заявил заместитель главы Секретариата Президента Андрей Кислинский.

“Есть основания утверждать, что предложенное главой государства сотрудничество ради национального развития не находит искренней поддержки Премьера. С одной стороны, Тимошенко публично демонстрирует готовность к совместным действиям с Президентом, с другой — снова взялась за “сентябрьский” сценарий раздела власти “на двоих”. И, как всегда, делает это тайно”, — пояснил Кислинский. По его словам, реализация этого плана начнется именно 19 марта.

“Убедившись на тернопольских выборах в катастрофическом падении своих рейтингов, лидер БЮТ вместо ежедневной премьерской работы по восстановлению доверия граждан, похоже, сконцентрировалась на выполнении чужих сценариев. Ее цель — через изменения в Конституцию Украины и импичмент Президента полностью и окончательно дестабилизировать государственные органы власти в угоду внешним факторам. Кроме того, такая политическая дымовая завеса, по замыслу авторов, отвлечет внимание граждан от беспомощности правительства перед проблемами людей”, — подчеркнул Кислинский.

Напомним, на прошлой неделе фракция КПУ подготовила представление об инициировании вопроса по отстранению Виктора Ющенко с поста Президента. Представление направлено всем фракциям для ознакомления. “Я обратился к руководителям фракций — к “регионалам”, к БЮТовцам, к “Нашей Украине — Народной самообороне” и Блоку Литвина — с просьбой высказать свою точку зрения. Поскольку первый этап как раз начинается с того, что депутаты высказывают отношение к этому представлению. И после того, как собирается 226 подписей, начинается процедура рассмотрения этого вопроса непосредственно в Верховной Раде”, — уточнил лидер коммунистов Петр Симоненко.

В то же время, лидер фракции БЮТ в Верховной Раде Иван Кириленко в интервью журналистам пообещал, что Блок Юлии Тимошенко не собирается даже обсуждать инициативу коммунистов относительно импичмента Президента Украины Виктора Ющенко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.