Rambler's Top100
НОВОСТЬ

БЮТ и Приватбанк портят журналистов

[11:22 19 июня 2009 года ]

Основными заказчиками “джинсы” в региональной прессе признаны Блок Юлии Тимошенко (БЮТ), Партия регионов и Блок Литвина. Об этом свидетельствует исследование, проведенное Институтом массовой информации (ИМИ).

Как пишет Deutsche Welle, ИМИ провел исследование: “Кто является самым большим заказчиком “джинсы” в СМИ?”, в ходе которого при поддержке региональных неправительственных организаций эксперты института полгода отслеживали распространение скрытой рекламы.

В ИМИ отмечают: “Несмотря на некоторые региональные расхождения, лидерами заказных материалов в региональной прессе за последние полгода стали БЮТ, Партия регионов и Блок Литвина”.

Среди коммерческих заказчиков скрытой рекламы первенство, согласно мониторингу, принадлежит “производителю водки с торговой маркой “Хортица”, банкам “Надра” и Приватбанку.

Юрист ИМИ Роман Головенко в интервью изданию отметил, что он не считает скрытую коммерческую рекламу менее вредной для общества, чем политическую. Согласно наблюдениям экспертов, количество заказных информационных сообщений политического содержания резко увеличивается во время избирательных компаний и препятствует свободному и осознанному выбору. Вместе с тем, скрытая коммерческая реклама присутствует постоянно, влияя на подсознание граждан.

По информации, которая есть в распоряжении института, на центральных телеканалах даже разработаны детальные расценки на скрытую рекламу.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.