Rambler's Top100
НОВОСТЬ

БЮТ и Компартия будут блокировать судебную реформу

[17:37 19 марта 2009 года ]

БЮТ и Коммунистическая партия Украины (КПУ) будут блокировать принятие законопроекта о судебной реформе. Об этом сегодня на пресс-конференции в Киеве заявил депутат фракции Партии регионов, глава подкомитета по вопросам увольнения судей и реагирования на нарушения законодательства в сфере правосудия Комитета парламента по вопросам правосудия Вадим Колесниченко.

По словам В.Колесниченко, “одна из политических сил” хочет использовать несовершенную судебную систему Украины для достижения своих целей во время следующей президентской гонки.

“Для этого блокируется вся эта реформа. И коммунисты вчера подтвердили, что они с БЮТ объединяются в этом вопросе, и они будут блокировать. Если блокируют принятие этого законопроекта, то до президентских выборов сделать, кажется, это будет невозможно”, — сказал Колесниченко.

Напомним, вчера в Верховной раде депутаты провели парламентские слушания по судебной реформе. Законопроект “О судоустройстве и статусе судей”, который рассматривался, принят пока только в первом чтении. В первом чтении законопроект был принят 3 апреля 2007 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.