Rambler's Top100
НОВОСТЬ

БТА-банк (Украина): от проблем в Казахстане не должен страдать украинский банк

[13:05 26 июня 2009 года ]

Сегодня заместитель председателя правления БТА-банк (Украина) Наталья Сергеева назвала основной причиной претензий на этот украинский банк со стороны БТА-банка (Казахстан) внутренние экономические проблемы и политические конфликты в Республике Казахстан.

“Внутригосударственные политические разборки в Казахстане, которые фактически привели к смене собственников казахского банка, не могут и не должны влиять на успешную и стабильную работу украинского БТА-банка. От экономических проблем Казахстана не должен страдать украинский банк и его вкладчики и инвесторы”, — заявила Наталья Сергеева.

Она пояснила, что БТА-банк (Украина) и БТА-банк (Казахстан) это абсолютно разные и независимые банковские структуры. Они также имеют разные формы собственности: БТА-банк (Украина) — это акционерный капитал украинских и зарубежных инвесторов.. БТА-банк (Казахстан) в свое время был национализирован и принадлежит государству Казахстан.

Прошло менее полугода как был национализирован казахский банк, а уже сейчас он находится в дефолтном состоянии Можно предположить, что безуспешная попытка завладеть акциями стабильно работающего украинского банка предпринята для того, чтобы за счет украинских вкладчиков спасти ситуацию в терпящем бедствие казахском банке. Украинский БТА-банк имеет возможность стабильно работать (что подтверждают независимые экспертные оценки) и не зависеть от экономических проблем других стран.

“БТА-банк (Украина) является открытым акционерным обществом, которое обязано отчитываться перед акционерами, ежегодно публиковать отчетность и так далее. В то время как БТА-банк (Казахстан), по сути, находится под управлением чиновников. Топ-менеджмент казахского БТА-банка подвержен политической конъюнктуре, что может негативно сказаться на украинских клиентах и вкладчиках банка”, — отметила г-жа Сергеева.

Напомним, ранее украинский БТА-банк уже заявлял о попытке рейдерского захвата и о своем желании сменить имя на “АМТ-банк”, чтобы не иметь ничего общего с проблемным БТА-банком (Казахстан).

По данным НБУ ОАО “БТА Банк” (Украина) является 46-м банком страны по активам (более 3 млрд гривен) и 17-м по размеру балансового капитала (1,57 млрд гривен) (01.01.2009 г).
Отделения ОАО “БТА Банк” открыты в Киеве, Донецке, Днепропетровске, Днепродзержинске, Кривом Роге, Луганске, Херсоне, Одессе, Мариуполе, Черновцах и Судаке.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.