Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Россия — слабое звено BRIC

[17:00 23 июня 2009 года ]

Динамика ВВП стран БРИК — Бразилии, России, Индии и Китая — будет определяющим фактором для изменений мирового ВВП в 2009 и 2010 годах, именно от этих четырех государств будет зависеть рост мировой экономики, считает глава аналитического подразделения мировой экономики Goldman Sachs Джим О'Нил.

ВВП Индии, согласно консенсус-прогнозу ведущих аналитиков, вырастет на 6% как в 2009, так и в 2010 году.

Китай может увеличить ВВП на 8% в этом году и на 10% в следующем. Китайские власти быстро осознали, что период быстрого роста за счет экспорта закончился и начали масштабное стимулирование внутреннего спроса, отметил экономист, в статье, размещенной в газете Times.

Россию эксперт считает самой слабой из стран четверки из-за ее высокой зависимости от нефти. Однако сейчас, когда нефтяные цены постепенно начали повышаться, рост российской экономики может восстановиться. Для того чтобы “оправдать свое место в БРИК”, экономика РФ должна расти на 3-4% ежегодно, полагает Дж.О'Нил.

Менее чем через 20 лет КНР сможет догнать по объемам валового внутреннего продукта нынешнего лидера — США. Совокупный ВВП стран БРИК будет равен ВВП G7.

По мнению Дж.О'Нила, предложившего аббревиатуру “БРИК” в 2001 году, крайне странно, что эти государства не включены в полном составе в расширенные версии G7. Он добавил также, что структуру управления Международного валютного фонда и Всемирного банка следует изменить таким образом, чтобы отразить новый мировой порядок.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.