Rambler's Top100
НОВОСТЬ

BMW улучшила прогноз прибыли

[15:54 13 июля 2010 года ]

Германский автопроизводитель Bayerische Motoren Werke (BMW) улучшил прогноз продаж и прибыли на 2010 год. Об этом пишет газета The Wall Street Journal, передает “Интерфакс-Украина”.

“Улучшение условий на мировом автомобильном рынке позволяет ожидать более сильных результатов компании в этом году, чем прогнозировалось ранее”, — говорится в сообщении BMW.

Согласно новому прогнозу компании, ее продажи в 2010 году вырастут примерно на 10% — до более 1,4 млн автомобилей, а EBIT автомобильного подразделения увеличится более чем на 5%.

Предыдущий прогноз предполагал, что повышение продаж будет выражаться однозначным числом в процентном отношении и общий показатель продаж достигнет 1,3 млн, а рост EBIT будет выражаться низким однозначным числом.

Рынок автомобилей класса “люкс” серьезно пострадал в результате финансового кризиса, продажи и прибыли автопроизводителей в этом сегменте были слабыми в 2009 году. Тем не менее рынок восстанавливается более быстрыми темпами, чем ожидалось, благодаря растущему спросу в Китае и США.

За первое полугодие 2010 года компания продала 696,026 тыс. автомобилей BMW, Mini и Rolls-Royce, что на 13% выше уровня того же периода прошлого года.

Акции BMW подорожали в ходе торгов во вторник на 5,7% — до 41,13 евро.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.