Rambler's Top100
НОВОСТЬ

BHP увеличила добычу железной руды на 6,3%

[12:20 22 апреля 2020 года ]

 Как сообщает портал Metaltorg.ru со ссылкой на mining.com, компания BHP заявила о 6,3%-м росте производства железной руды в третьем квартале текущего финансового года, что не намного меньше прогнозов аналитиков. Добыча сырья составила 68 млн т по сравнению с 64 млн т в таком же периоде годом ранее. Аналитики UBS прогнозировали добычу 69,2 млн т ЖРС. С начала календарного года компания добыла 181 млн т ЖРС (+3%). Western Australia Iron Ore (WAIO) — интегрированная система четырех перерабатывающих хабов и пяти рудников — вышла на рекордный уровень производства с начала года несмотря на негативное влияние тропических ураганов “Блейк” и “Дэмиен”. Ориентир на 2020 финансовый год BHP не изменила, оставив его в прежних границах — между 242 и 253 млн т. Также не изменен прогноз по металлургическому углю.
       “Мы продемонстрировали сильные показатели по всей линейке наших активов, несмотря на влияние запланированного техобслуживания, проблем с сортностью сырья и плохих погодных условий”, — заявил глава компании Майк Хенри.
       BHP между тем пересматривает плановые показатели на 2021 г., заявив, что они будут ниже текущего прогноза.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.