Rambler's Top100
НОВОСТЬ

BHP повышает план добычи железной руды в Австралии

[13:15 18 августа 2022 года ]

 Как сообщает Metaltorg.ru со ссылкой на ценовое агентство Argus, австралийская сырьевая компания BHP увеличила свой среднесрочный целевой экспорт железной руды из Западной Австралии до более чем 300 млн т/год с 290 млн т/год на основе 100% и изучает планы увеличения до 330 млн т/год.

Позиция BHP как крупнейшего производителя железной руды с самыми низкими издержками в мире и способность Западной Австралии обеспечить непрерывный рост вселили в генерального директора Майка Генри уверенность в том, что в среднесрочной перспективе объем производства превысит 300 млн т/год благодаря усилиям по повышению производительности и небольшому устранению узких мест. Компания сохранила свою цель в 278—290 млн тонн на 2022—2023 годы, что соответствует ее плану на 2021—2022 годы.

Переход на 330 млн т/год, который имеет все необходимые разрешения, потребует инвестиций в новые рудники и дальнейшего расширения порта, но без дальнейшей модернизации железной дороги. Генри добавил, что эти расходы должны будут конкурировать с другими внутренними и внешними вариантами роста в области калия, никеля и меди.

“Я вполне уверен, что исследования покажут, что существуют довольно эффективные способы достижения уровня 330 млн т/год”, — сказал Генри.

BHP считает, что спрос на сталь в Китае в этом году останется высоким, несмотря на непосредственные экономические препятствия, но снизится к концу этого десятилетия, что в сочетании с увеличением использования металлолома в сталелитейном производстве приведет к снижению спроса на железную руду. Он также ожидает, что цены на железную руду вернутся к предельным затратам на поставку, а не к повышенным уровням за последние пару лет. Компания сосредоточится на поддержании своей позиции с низкой себестоимостью и улучшении качества руды, что может повлиять на увеличение ее аппетита до 330 млн т/год.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.