Rambler's Top100
НОВОСТЬ

BHP Billiton сократила добычу угля на 18%

[17:38 20 апреля 2011 года ]

Горнодобывающий гигант BHP Billiton снизил добычу угля в первом квартале из-за наводнений в Австралии и немного повысил добычу железной руды, передает Reuters.

Добыча коксующегося угля снизилась на 18% по сравнению с первым кварталом 2010 года до 6,67 миллиона тонн.

“Форс-мажор сохраняется для большинства нашей продукции, добываемой в бассейне Боуэн. Отрицательное влияние на производство, продажи и себестоимость сохранится до конца 2011 года”, — говорится в сообщении.

Дело в том, что многие угольные разрезы по-прежнему затоплены после продолжительных ливней в начале года, сообщила BHP Billiton.

“Очень многие разрезы в бассейне Боуэн все еще заполнены водой. У нас нет свободного оборудования, оно все используется. Это затрудняет восстановление”, — сказал Дейв Уокер из компании Total Water Management, специализирующейся на осушении рудников.

BHP Billiton — крупнейший в мире поставщик коксующегося угля и занимает третье место по добыче железной руды после Vale и Rio Tinto.

Добыча железной руды в первом квартале повысилась на 7% по сравнению с прошлым годом до 33,2 миллиона тонн. Железорудные месторождения компании, расположенные в Западной Австралии, также пострадали от ливней в начале года.

Железная руда и уголь — крупнейшие источники выручки для BHP Billiton.

Добыча меди выросла на 19% до 273.600 тонн по сравнению с первым кварталом прошлого года, когда на одном из рудников произошла авария.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.