Rambler's Top100
НОВОСТЬ

BHP Billiton инвестирует в железорудные проекты 9,5 млрд. долларов

[12:30 25 марта 2011 года ]

BHP Billiton Ltd., крупнейшая горнодобывающая компания мира, одобрила инвестиции в объеме 9,5 млрд долларов в увеличение добычи железной руды и угля в Австралии. Об этом сообщает Bloomberg, передает “Интерфакс-Украина”.

Как говорится в пресс-релизе BHP, компания потратит 6,6 млрд долларов на расширение операций по добыче железной руды в Западной Австралии до более 220 млн тонн в год. Проект включает в себя разработку месторождения Jimblebar, добыча на котором начнется в 2014 года, а также сооружение погрузочной инфраструктуры в порту Хедлэнд и железнодорожного сообщения.

Экономический подъем в Китае и Индии будет поддерживать высокий спрос на железную руду, прогнозируют в BHP. В компании ожидают, что спрос на этот вид сырья продемонстрирует существенный скачок в следующие пять-десять лет.

“Решение BHP о расширении операции показывает, что компания по-прежнему уверена в перспективах сырьевого сектора”, — отмечает аналитик IG Markets в Мельбурне Бен Поттер.

BHP также планирует инвестировать 2,5 млрд долларов в производство коксующегося угля в Квинсленде — совместное предприятие компании с Mitsubishi Development Pty. Общая стоимость этого проекта составит 5 млрд долларов.

Кроме того, BHP намерена направить 400 млн долларов в расширение проекта по добыче угля Hunter Valley Energy Coal в штате Новый Южный Уэльс.

Акции компании подорожали в пятницу на 0,1% — до 44,76 австралийского доллара.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.