Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Чистый убыток “Азовобщемаша” — 260,5 млн. гривен

[09:16 21 февраля 2011 года ]

ОАО “Азовобщемаш”, головное предприятие группы “Азовмаш” (Мариуполь Донецкой обл.), завершило 2010 год с чистым убытком в размере 260,554 млн грн, что на 27,5% больше, чем в 2009 году, передает “Интерфакс-Украина”.

Согласно опубликованной в прессе информации, непокрытый убыток компании в 2010 году превысил 654 млн грн (в 2009-м составил 393 млн грн).

Активы “Азовобщемаша” за прошлый год увеличились на 40,4% — до 3,785 млрд грн.

Суммарная дебиторская задолженность на 1 января 2011 года составила 2,47 млрд грн — на 55% больше, чем годом ранее.

За прошлый год “Азовобщемаш” нарастил текущие обязательства на 22,5% — до 3,717 млрд грн и возникли долгосрочные обязательства в размере 667 млн грн.

Численность работников предприятия на начало 2011 года составила7,373 тыс. чел. — на 11,4% больше, чем годом ранее.

Согласно объявлению о проведении очередного собрания ОАО 6 апреля, в повестку дня внесен вопрос о реорганизации ОАО в соответствии с новым законодательством.

“Азовобщемаш” является ведущим в Украине производителем грузовых вагонов (нефтебензиновых и специализированных цистерн, полувагонов, крытых вагонов и платформ).

Предприятие также выпускает доменное, сталеплавильное, крановое оборудование, является основным украинским производителем топливозаправщиков.

В настоящее время 70,746% акций “Азовобщемаша” принадлежит компании Wessanen Trading Limited (Кипр), созданной группой “Азовмаш” для управления машиностроительными активами.

ОАО “Азовмаш” (управляющая компания) управляет АО “Азовобщемаш” (головное предприятие), Мариупольским заводом тяжелого машиностроения, Мариупольским термическим заводом, а также Головным специализированным конструкторско-технологическим институтом. Кроме того, в составе “Азовмаша” работает сталелитейное производство — ЗАО “АзовЭлектроСталь”.

По итогам 2010 года группв “Азовмаш” увеличила объем реализации продукции в 2,7 раза по сравнению с 2009 годом — до 6,9 млрд грн.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.