Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Азовмаш” снизил выпуск грузовых вагонов на 1,3%

[09:36 08 ноября 2012 года ]

“Азовмаш” (Мариуполь, Донецкая обл.), лидер тяжелого машиностроения Украины, в январе-октябре 2012 года реализовал промышленную продукцию на сумму 7,9 млрд грн, что на 2,2% превысило показатель десяти месяцев 2011 года, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщается в пресс-релизе компании в среду, в то же время выпуск грузовых вагонов в количественном выражении за этот период сократился на 1,3% по сравнению с январем-октябрем 2011 года (когда он составлял 13,15 тыс. ед.).

Как сообщалось, по итогам января-сентября текущего года “Азовмаш” сохранял небольшой прирост выпуска вагонов по сравнению с аналогичным периодом 2011 года.

“В условиях нестабильности рынка машиностроения и снижения спроса на грузовые вагоны и металлургическое оборудование “Азовмаш” сохраняет достигнутые в прошлом году объемы выпуска продукции”, — говорится в сообщении.

На экспорт в страны СНГ компания поставила 87,7% реализованной продукции.

В сообщении отмечено, что в связи с резким спадом спроса на полувагоны производство вагоностроение “Азовмаша” перенастраивается на выпуск крытых вагонов, а диверсификация производства в сегменте цистерн обеспечила увеличение выпуска газовых и специальных цистерн, что позволило нивелировать уменьшение заказов на нефтебензиновые.

В то же время “Азовмаш” увеличил производство продукции тяжелого машиностроения на 60%, в первую очередь благодаря работе с украинскими металлургическими компаниями “Метинвест”, ИСД, “Донецксталь”.

Согласно сообщению, перед входящим в Группу ЧАО “Азовэлектросталь” поставлена задача освоения производства буксы, башмака, упоров, автосцепки на новой формовочной линии для полного обеспечения нужд вагоностроения и выполнения заказов коллег-вагоностроителей.

“Для работы в условиях нестабильности рынка мы должны обеспечивать стабильно высокие объемы производства, качество продукции и своевременное выполнение договорных обязательств, а также экономию энергетических, трудовых и материальных ресурсов”, — приведены в пресс-релизе слова президента ПАО “Азовмаш” Александра Савчука.

Группа “Азовмаш” (”Азовмашинвест Холдинг”) — один из крупнейших машиностроительных комплексов предприятий Украины. Известный на мировом рынке поставщик железнодорожных грузовых вагонов и платформ, автотопливозаправщиков, автоперевозчиков, металлургического, горнорудного и кранового оборудования.

Группа в 2011 году увеличила объем реализации продукции в 1,7 раза по сравнению с 2010 годом — до 9,5 млрд грн, при этом выпуск вагонов возрос на 30% — до 16,429 тыс. ед.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.