Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Азовмаш” поставит загрузочное устройство меткомбинату Dunaferr

[08:24 06 ноября 2009 года ]

“Азовмаш” (Мариуполь Донецкой обл.), лидер тяжелого машиностроения Украины, в первом полугодии 2010 года поставит металлургическому комбинату Dunaferr (ISD-Dunaferr, Венгрия) узлы загрузочного устройства диаметром 4,2 м для доменной печи №2, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщила пресс-служба “Азовмаша” в четверг, соответствующий контракт, стоимость которого не разглашается, недавно подписан сторонами.

Аналогичное загрузочное устройство для доменной печи №1 было поставлено меткомбинату “Азовмашем” в августе текущего года.

В пресс-службе “Азовмаша” агентству “Интерфакс-Украина” уточнили, что общий вес узлов, которые будут отгружены в рамках контракта, составляет около 100 тонн.

Комбинат Dunaferr сотрудничает с “Азовмашем” более 30 лет, успешно эксплуатируя конвертерное и доменное оборудование, изготовленное в Мариуполе.

В числе конкурентных преимуществ устройств на “Азовмаше” отмечают высокое качество, достигаемое, в частности, за счет применения современных технологий Института электросварки им. Е.Патона.

ОАО “Азовмаш” (управляющая компания) управляет АО “Азовобщемаш” (головное предприятие), Мариупольским заводом тяжелого машиностроения, Мариупольским термическим заводом, а также Головным специализированным конструкторско-технологическим институтом. Кроме того, в составе “Азовмаша” работает сталелитейное производство — ЗАО “АзовЭлектроСталь”.

Основной продукцией предприятия являются грузовые вагоны, однако в настоящее время на фоне влияния экономического кризиса, спрос на них существенно сократился с учетом значительного сокращения грузоперевозок.

На предприятии отмечают также и существенное сокращение заказов со стороны металлургов, в частности, крупных российских меткомбинатов.

Группа “Азовмаш” в 2008 году увеличила объем производства и реализации продукции на 39,9% — до 5,9 млрд грн, выпустив 9,306 тыс. грузовых вагонов (в 2007-м — 9,827 тыс.).

В январе-августе текущего года группа сократила объем производства вдвое по сравнению с тем же периодом 2008 года, за этот период выпущено около 3 тыс. вагонов.

Меткомбинат Dunaferr является одним из основных активов корпорации “Индустриальный союз Донбасса” (ИСД, Донецк)

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.