Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Азовмаш” поставит оборудование ММК им. Ильича

[09:08 26 января 2010 года ]

“Азовмаш” (Мариуполь Донецкой обл.), ведущее предприятие тяжелого машиностроения Украины, в ближайшие месяцы поставит в адрес Мариупольского металлургического комбината им. Ильича (ММК им. Ильича) оборудование, в том числе для конвертерного, доменного и сталеплавильного цехов.

Как сообщили агентству “Интерфакс-Украина” в пресс-службе предприятия, в частности, в понедельник заключен контракт на поставку элементов 160-тонного конвертера, а на минувшей неделе — трех засыпных аппаратов (диаметром 4,2 м, 4,7 м и 5,4 м), семи сталеразливочных ковшей и шлаковоза.

В пресс-службе напомнили, что ММК им. Ильича — давний партнер “Азовмаша”, а также отметили, что предприятие уже приступило к изготовлению оборудования в рамках заключенного в среду контракта, стоимость которого не разглашается.

Пресс-служба также сообщает, что недавно “Азовмаш” заключил контракт на изготовление трех автотопливозаправщиков емкостью цистерны 22 куб. м, однако заказчик (по его просьбе) на разглашается. Цистерны топливозаправщиков будут установлены на тягачах КрАЗ, а аппаратура для подачи горючего — российского производства.

ОАО “Азовмаш” (управляющая компания) управляет АО “Азовобщемаш” (головное предприятие), Мариупольским заводом тяжелого машиностроения, Мариупольским термическим заводом, а также Головным специализированным конструкторско-технологическим институтом. Кроме того, в составе “Азовмаша” работает сталелитейное производство — ЗАО “АзовЭлектроСталь”.

Основной продукцией предприятия являются грузовые вагоны, однако в 2009 г. отмечалось сущесвтенное снижение спроса на них на фоне влияния экономического кризиса.

В то же время в декабре 2009 года по объему выпуска грузовых вагонов и цистерн предприятие вышло на докризисный уровень 2006-2008 годов, выпустив 853 грузовых вагона.

Группа “Азовмаш” в 2008 году увеличила объем производства и реализации продукции на 39,9% — до 5,9 млрд грн, выпустив 9,306 тыс. грузовых вагонов (в 2007-м — 9,827 тыс.)

ММК им.Ильича — одно из трех крупнейших металлургических предприятий Украины.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.