Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Азовмаш” поставит мостовой кран ДМЗ

[13:31 19 января 2012 года ]

ПАО “Азовмаш” (Мариуполь Донецкой обл.), лидер тяжелого машиностроения Украины, в январе-феврале текущего года поставит “Донецкстали” в рамках модернизации сталеплавильного производства ОАО “Донецкий металлургический завод” (ДМЗ) первый комплект мостового крана грузоподъемностью 275+70/16 тонн, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщили в пресс-службе компании, в настоящее время изготовление крана завершается. Идет контрольная сборка металлоконструкций и тележек крана.

Стоимость контракта с ДМЗ не разглашается. В то же время, как сообщалось, поставка “Азовмаша” (предусмотрены два комплекта мостовых кранов) составит 80% объема реконструкции меткомбината (еще 20% поставок приходятся на долю Новокраматорского машзавода).

Пресс-служба “Азовмаша также сообщает о начале изготовления мостового грейферного крана грузоподъемностью 20 тонн для Мариупольского меткомбината им. Ильича.

Кроме того, в декабре 2011 года завершено изготовление корпуса 160-тонного конвертера для “Аrcelor Mittal Кривой Рог”, на очереди — опорное кольцо для этого агрегата.

Для Енакиевского меткомбината отгружен засыпной аппарат диаметром 4,2 м, готовится к отгрузке однотипный аппарат для краматорских металлургов.

Кроме того, в пресс-релизе напоминается, что “Азовмаш” более 10 лет изготавливает облицовку вентилируемого бетонного контейнера сухого хранения отработанного ядерного топлива (СХОЯТ) для Запорожской АЭС. В конце 2011 года отправлено шесть комплектов, а в целом за последние 10 лет изготовлено 72 облицовки.

“Мы ставим задачу ежемесячно обеспечивать 850 тонн металлоконструкций и увеличивать объемы производства до 1 тыс. тонн”, — приводит пресс-служба слова президента “Азовмаша” Александра Савчука относительно оборудования для металлургической и горнорудной промышленности.

“Группа “Азовмаш” (”Азовмашинвест Холдинг”) — один из крупнейших машиностроительных комплексов предприятий Украины, известный на мировом рынке поставщик железнодорожных грузовых вагонов и платформ, автотопливозаправщиков, автоперевозчиков, металлургического, горнорудного и кранового оборудования и других видов продукции.

В состав группы входят ОАО “Азовмаш”, ПАО “Азовобщемаш”, “Мариупольский завод тяжелого машиностроения”, “Мариупольский термический завод”, “ГСКТИ”, а также ЧАО “Торговый Дом Азовобщемаш”, ООО “ГСКТБ вагоностроения им. В.М. Бубнова”, ПАО “Полтавхиммаш”, ЧАО “АзовЭлектроСталь”.

Группа в 2011 году увеличила объем реализации продукции в 1,7 раза по сравнению с 2010 годом — до 9,5 млрд. грн., при этом выпуск основной продукции — грузовых вагонов — возрос на 30%, до 16,429 тыс.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.