Rambler's Top100
НОВОСТЬ

"Азовмаш" отгрузит машину подачи кислорода НЛМК

[12:28 02 сентября 2009 года ]

 "Азовмаш" (Мариуполь Донецкой обл.), лидер тяжелого машиностроения Украины, в начале 2010 года намерен отгрузить еще одну машину для подачи кислорода в адрес Новолипецкого металлургического комбината (НЛМК, РФ), которому в августе предприятие отгрузило первые две аналогичные машины, сообщает "Интерфакс-Украина". 

Как сообщила пресс-служба "Азовмаша" во вторник, контракт на поставку третьей машины, стоимость которого не разглашается, заключен "на днях".

Как пояснили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе, новый контракт стал результатом того, что заказчика устроили цена и качество первых двух машин.

"Новолипецкий комбинат наш давний партнер, но машины для подачи кислорода мы поставляем им впервые, ранее они эксплуатировали оборудование производителей дальнего зарубежья", - отметили в пресс-службе.

На "Азовмаше" также сообщили, что в августе в адрес "Донецкстали" отгружен самоходный сталевоз грузоподъемностью 160 тонн.

ОАО "Азовмаш" (управляющая компания) управляет АО "Азовобщемаш" (головное предприятие), Мариупольским заводом тяжелого машиностроения, Мариупольским термическим заводом, а также Головным специализированным конструкторско-технологическим институтом.

Кроме того, в составе "Азовмаша" работает сталелитейное производство – ЗАО "АзовЭлектроСталь".

Основной продукцией предприятия являются грузовые вагоны, однако в настоящее время на фоне влияния экономического кризиса, спрос на них существенно сократился с учетом значительного сокращения грузоперевозок.

По итогам 2008 года группа "Азовмаш" увеличила объем производства и реализации продукции на 39,9% по сравнению с 2007 годом – до 5,9 млрд грн, выпустив 9,306 тыс. грузовых вагонов (в 2007-м – 9,827 тыс.).

НЛМК, одна из крупнейших в мире металлургических компаний, сотрудничает с мариупольским предприятием более 30 лет.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.