Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Азовмаш” изготовит новое оборудование по проекту Alcantara

[12:32 04 декабря 2012 года ]

ПАО “Азовобщемаш”, входящее в ПАО “Азовмаш” (оба — Мариуполь, Донецкая обл.) готовит на 2013 год начало серийного производства второй очереди специального оборудования для ракетно-космического комплекса (РКК) “Циклон-4”, строящегося Украиной и Бразилией на космодроме Алкантара (Бразилия), передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщили в понедельник в пресс-службе “Азовмаша”, завершение испытаний четырех опытных контейнеров-цистерн для транспортировки компонентов ракетного топлива, изготовленных компанией в рамках создания второй очереди спецоборудования для РКК, намечено на начало 2013 года.

“По завершении испытаний опытной партии контейнеров-цистерн, будет принято решение о начале серийного производства спецоборудования. В общей сложности, в рамках контракта, должно быть изготовлено 43 контейнера-цистерны размером 20 футов каждый”, — сообщил собеседник агентства.

В этой связи он также уточнил: “Азовмаш” 20 лет назад первым в СНГ при технической поддержке американской компании начал выпуск контейнеров-цистерн, насчитывающих около 40 наименований”.

Как сообщили в пресс-службе, в настоящее время уже начаты испытания спецоборудования второй очереди в сфере теплотехники при участии разработчиков из головного специализированного конструкторского бюро вагоностроения ПАО “Азовмаш” и ГКБ “Южное” (Днепропетровск).

Как сообщалось, в июне ПАО “Азовобщемаш” обеспечило изготовление и отгрузку первой очереди специального оборудования для РКК “Циклон-4”. Заказчику отправлены системы обслуживания ракеты-носителя: заправки горючим и окислителем, сбора и нейтрализации промышленных стоков.

В рамках создания второй очереди спецоборудования для РКК “Циклон-4”, “Азовобщемаш” изготовит грунтовые транспортные агрегаты для РКК: системы хранения топлива, промывки и нейтрализации вспомогательного оборудования, уборки промстоков и паров при заправке космического аппарата.

В 2003 году Украина и Бразилия подписали договор о долгосрочном сотрудничестве по созданию РКК “Циклон-4” для запусков космических аппаратов на круговые околоземные низкие и средние орбиты и орбиту переходную к геостационарной с бразильского приэкваториального космодрома Алкантара. Реализацию проекта осуществляет созданное в 2006 году украинско-бразильское СП “Алкантара Циклон Спейс”.

Строительство наземного комплекса РКК “Циклон-4 в Бразилии начато осенью 2010 года. Площадь стартового комплекса составит порядка 50 га.

Согласно ранее озвученным данным украинской стороны, стоимость создания наземного комплекса РКК “Циклон-4” составит 488 млн долларов, распределение долей сторон — 50% на 50%. Финансирование проекта планируется осуществить частично за счет кредитных ресурсов, частично — за счет бюджетных. Первый пуск по программе, как планировалось ранее, намечен на конец 2013 года.

ОАО “Азовмаш” — известный на мировом рынке украинский поставщик железнодорожных грузовых вагонов и платформ, автотопливозаправщиков, автоперевозчиков, металлургического, горнорудного и кранового оборудования и др. Компания экспортирует продукцию более чем в 20 стран.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.