Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Азиатские сырьевые и фондовые рынки рухнули на новостях об итогах британского референдума

[10:45 24 июня 2016 года ]

Цены практически на все виды сырьевых товаров стремительно снижаются в ходе азиатских торгов в пятницу, поскольку на референдуме в Великобритании после подсчета голосов более чем в 90% округов лидируют сторонники выхода из Евросоюза (Brexit). Об этом пишет Интерфакс.

Котировка контракта на медь с поставкой через три месяца на электронных торгах Лондонской биржи металлов (LME) падает самыми быстрыми темпами с января — на 4%, до $4588 за тонну. Все шесть основных цветных металлов на LME дешевеют более чем на 3%.

Падение цен на нефть эталонных марок WTI и Brent превышает 6%.

В Чикаго сентябрьский фьючерс на пшеницу подешевел на 2,4%, отступив к $4,5475 за бушель, минимуму для этого контракта за все время торгов по нему, с июля 2014 года. Цена кукурузы упала на 2,6%, соя-бобов — на 1,6%.

Акции англо-австралийской BHP Billiton, ведущего горнодобывающего концерна мира, подешевели на 9,2% на торгах в Сиднее, сырьевого трейдера Glencore — на 14% в Гонконге.

Одним из немногих исключений является золото, подорожавшее до максимума с марта 2014 года — почти $1360 за тройскую унцию. По оценкам аналитиков OCBC, в случае Brexit цена золота может превысить $1400 за унцию.

К 8:00 МСК оставалось подсчитать результаты лишь в 11 из 382 британских округов, за Brexit проголосовали 51,7% британцев, что стало неожиданностью для рынков.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.