Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Азербайджан приобрел подразделение Exxon Mobil

[09:46 17 ноября 2011 года ]

Госнефтекомпания Азербайджана (ГНКАР, SOCAR) приобрела компанию Ecco Schweiz GmbH, являющуюся швейцарским филиалом Exxon Mobil Central Europe Holding. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте ГНКАР, передает “Интерфакс-Украина”.

Договор о купле-продаже был подписан 16 ноября в Цюрихе.

“SOCAR, посредством недавно учрежденного в Швейцарии дочернего предприятия по переработке и продаже SOCAR Energy Switzerland, намерена продолжить коммерческую деятельность компании Ecco Schweiz GmbH”, — говорится в сообщении.

Согласно договору, с приобретением Ecco Schweiz в распоряжение ГНКАР переходят: сеть розничной торговли нефтепродуктами из 170 АЗС; подразделение компании, занимающееся топливным маркетингом для промышленных и оптовых клиентов (эта структура занимается продажей независимым дистрибьюторам топлива коммунально-бытового назначения и газовых баллонов на всей территории Швейцарии); газонаполнительный завод в Ванген-Ольтенде; пункты заправок авиационным топливом в аэропортах Женевы и Цюриха и акции соответствующих совместных предприятий; акции Swiss Provision & Supply Company, контролирующей совместные предприятия, управляющие терминалами и трубопроводами.

В сообщении отмечается, что Ecco Schweiz GmbH в течение 12 месяцев после смены владельца будет осуществлять деятельность под брендом ESSO. Операции, связанные с авиацией, автотранспортом и резервуарами для хранения нефтепродуктов, будут проводиться под торговой маркой ESSO в течение 30 дней после подписания договора купли-продажи.

В переходный период все существующие договорные обязательства и производственные процессы Ecco Schweiz останутся неизменными, заверяет ГНКАР. После завершения переходного периода (в третьем квартале 2012 года) компания приступит к оказанию услуг потребителям под брендом SOCAR.

Глава ГНКАР Ровнаг Абдуллаев на церемонии подписания отметил, что Госнефтекомпания будет оказывать швейцарским потребителям высококачественные услуги розничной торговли топливом.

“Помимо этого, SOCAR станет надежным партнером для дистрибьюторов топлива коммунально-бытового назначения и газовых баллонов, а также для промышленных клиентов в сфере авиации”, — отметил он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.