Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Азербайджан готов увеличить инвестиции в Украину до 2 млрд долларов

[18:50 25 февраля 2020 года ]

Азербайджанская Республика планирует поднять планку инвестиций в Украину в этом году до $1,5-2 млрд. Об этом в комментарии Укринформу заявил посол Азербайджана в Украине Азер Худиев.

“Мы хотим повысить эту планку (инвестиций) до $1,5-2 млрд в целом. И мы сейчас намерены это сделать с помощью наших двух торговых домов — это хорошие площадки и хорошие экономические возможности, где собираются бизнес-круги Украины и Азербайджана, где обсуждают нужные и конкретные вещи”, — сказал Худиев. 

Посол также отметил, что уже достигнуты договоренности между украинскими партнерами “о большем количестве совместных предприятий, созданных на той или иной территории”.

“У нас есть намерения сюда инвестировать. И поэтому в связи с этим я недавно говорил с нашим министром экономики. Он будет делать турне “Украина-Беларусь-Молдова”. Есть такое указание нашего президента, что в этом регионе надо усилить наши экономические позиции”, — добавил Худиев.

Ранее, в декабре, президент Владимир Зеленский пригласил азербайджанские предприятия инвестировать в инфраструктуру, туризм и строительство дорог в Украине и пообещал защищать каждого инвестора.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.