Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Azerbaydgan_gotov_uvelichit_investitsii_v_Ukrainu_do_2_mlrd_doll.html?print

Азербайджан готов увеличить инвестиции в Украину до 2 млрд долларов

18:50 25 февраля 2020 года

Азербайджанская Республика планирует поднять планку инвестиций в Украину в этом году до $1,5-2 млрд. Об этом в комментарии Укринформу заявил посол Азербайджана в Украине Азер Худиев.

“Мы хотим повысить эту планку (инвестиций) до $1,5-2 млрд в целом. И мы сейчас намерены это сделать с помощью наших двух торговых домов — это хорошие площадки и хорошие экономические возможности, где собираются бизнес-круги Украины и Азербайджана, где обсуждают нужные и конкретные вещи”, — сказал Худиев. 

Посол также отметил, что уже достигнуты договоренности между украинскими партнерами “о большем количестве совместных предприятий, созданных на той или иной территории”.

“У нас есть намерения сюда инвестировать. И поэтому в связи с этим я недавно говорил с нашим министром экономики. Он будет делать турне “Украина-Беларусь-Молдова”. Есть такое указание нашего президента, что в этом регионе надо усилить наши экономические позиции”, — добавил Худиев.

Ранее, в декабре, президент Владимир Зеленский пригласил азербайджанские предприятия инвестировать в инфраструктуру, туризм и строительство дорог в Украине и пообещал защищать каждого инвестора.