Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Азарт погубил чиновника Минэкономразвития

[10:50 26 сентября 2012 года ]

Известный гонщик и чиновник Минэкономразвития Сергей Чекашкин погиб из-за 10 тыс. долларов, пишет “Сегодня”.

Черкашина, погибшего в ДТП на Бориспольской трассе в воскресенье, похоронили на Лесном кладбище в Киеве.

В сообщении отмечается, что с пятницы на субботу, с 22.00 до 4.00, гонщики собираются на автопробег по Киеву в память Чекашкина и Ярослава Сорокина, который в роковую ночь находился с ним в машине и тоже погиб.

На форумах продолжают обсуждать аварию: основное — кто был за рулем “Феррари”, участвовавшем в гонках с “Доджем” Чекашкина. Один из участников гонок на “Чайке”, где в роковой вечер выиграл все заезды чиновник, сказал нам, что водитель “Феррари” — “залетный” гонщик из Одессы.

“Он всем проиграл и решил реабилитироваться, пригласив посостязаться на трассе Чекашкина. Тот был в ударе и согласился. Ставка была вдвое больше обычного: 10 тысяч долларов. Но если чаще всего на трассе делают заезды на 402 или 804 метра, постепенно наращивая скорость, то тут решили ехать 1 км, рванув с места. В гонках было только двое. Остальные 200 водителей — друзья, любопытные, зрители и случайные водители”, — сказал один из гонщиков.

То, что ставки в нелегальных гонках высокие, подтверждают и другие. “Я давно в подобном не участвую. Это глупо и дорого. В Москве, например, цена вопроса — ключи от квартиры. Сам видел: к перекрестку подъезжают два дорогих авто, открываются окна, водители договариваются и гонят”, — сказал известный гонщик Алексей Мочанов.

Напомним, в ночь с субботы на воскресенье в Киеве разбился глава департамента финансовой политики Министерства экономического развития и торговли Сергей Чекашкин. Кроме него, погибли еще два человека. У Чекашкина остались два сына и дочка.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.