Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Автозавод Константина Жеваго нарастил выпуск автомобилей почти на 40%

[13:01 03 сентября 2014 года ]

ПАО “АвтоКрАЗ” (Кременчуг Полтавской обл.), единственный в Украине производитель большегрузных автомобилей, в январе-августе 2014 года выпустил 733 автомобиля, что на 38,8% больше, чем за аналогичный период 2013 года, пишет Интерфакс-Украина.

Как отмечается в пресс-релизе предприятия в среду, из общего количества произведенной за восемь месяцев продукции 24% изготовлено для внутреннего рынка, 34% — для стран СНГ, 42% — для дальнего зарубежья.

Количество отгруженных автомобилей за этот период составило 703 единицы, что на 38,4% больше, чем за восемь месяцев прошлого года.

Напомним, что “АвтоКрАЗ” в настоящее время, в том числе, реализует ряд договоров на поставку автомобилей для Национальной гвардии Украины. Согласно сообщению, в августе на главном конвейере “АвтоКрАЗ” произвел 123 автомобиля — на 22% больше, чем в августе прошлого года, и немногим меньше (на 6 ед.), чем в июле текущего года. В общем объеме их выпуска доля шасси составила 30%, бортовых — 45%, самосвалов — 14%, тягачей — 10%, спецтехники — 1%.

Пресс-служба также информирует, что за восемь месяцев “АВтоКрАЗ” нарастил производство литья на 30,6% — до 44,2 млн грн, выпуск запчастей вырос на 21,8% — до 34,2 млн грн.

“В текущем месяце перед трудовым коллективом КрАЗа стоит задача не сбавлять темпы производства”, — отмечается в пресс-релизе.

“АвтоКрАЗ” выпускает 33 базовые модели, более 260 модификаций и комплектаций автомобильной техники КрАЗ для работы во всех отраслях экономики и Вооруженных силах Украины.

По итогам 2013 года “АвтоКрАЗ” выпустил 930 автомобилей (в 2008 году — более 3,6 тыс.), что на 15,1% превысило аналогичный показатель 2012 года. Чистая прибыль выросла почти на 30% — до 19,79 млн грн. В 2014 году запланировано увеличить выпуск автомобилей на 40% — до 1,3 тыс.

“АвтоКрАЗ” входит в состав финансово-промышленной группы “Финансы и Кредит”, подконтрольной народному депутату Константину Жеваго.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.