Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Автоматический НДС получат 82 компании

[17:08 16 мая 2011 года ]

Автоматическое возмещение налога на добавленную стоимость (НДС) по декларациям за март 2011 года в мае получат 82 налогоплательщика на общую сумму 1,2 млрд грн, что составляет 34% общей подлежащей возмещению суммы НДС. Об этом сообщил глава Государственной налоговой службы Украины (ГНСУ) Виталий Захарченко, передает “Интерфакс-Украина”.

“На сегодняшний день (…) мы возместили (НДС) более чем 80 предприятиям в автоматическом режиме на сумму 1,2 млрд грн. В целом мы рассчитываем на то, что предприятия будут прислушиваться к нашим рекомендациям, которые предоставляет ГНСУ, и до конца года фактически все бюджетное расписание мы будем отдавать в автоматическом режиме”, — сказал В.Захарченко на пресс-конференции в понедельник.

Как сообщалось, по результатам анализа налоговых деклараций за январь 2011 года автоматическое возмещение НДС предоставлено 24 налогоплательщикам (в том числе 12 — крупным) на сумму 456,5 млн грн, по результатам анализа деклараций за февраль — 37 плательщикам на 672,8 млн грн. При этом, по данным ГНСУ, из этих 37 предприятий 23 являются представителями малого и среднего бизнеса.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.