Rambler's Top100
НОВОСТЬ

АвтоВАЗ намерен вдвое увеличить выпуск автомобилей

[18:20 27 апреля 2010 года ]

“АвтоВАЗ” планирует с 2010 года по 2017 годы увеличить более чем в два раза выпуск автомобилей — до 1,019 млн. автомобилей, говорится в стратегии развития автокомпании до 2020 года, передает РИА “Новости”.

В 2010 году “АвтоВАЗ” планирует произвести 446 тысяч автомобилей. С 2017 года объем продаж и производство будут постепенно повышаться, и к 2020 году выпуск составит 1,026 млн. автомобилей.

Топ-менеджмент “АвтоВАЗа” разработал и представил во вторник стратегию развития завода до 2020 года. Этот документ автогигант собирался принять с конца 2005 года.

Стратегия завода, которая стоит более 180 млрд. рублей и является самой дорогой в российском автопроме, предусматривает, как ранее заявлял глава автогиганта Игорь Комаров, что “АвтоВАЗ” в 2020 году останется крупнейшим производителем и продавцом легковых авто в стране с долей рынка на уровне 25%.

Для достижения таких показателей завод должен продавать в первую очередь доступные автомобили стоимостью 210—280 тысяч рублей, на которые будет приходиться до 60% сбыта, говорил президент автогиганта.

Предполагается, что “АвтоВАЗ” станет единственной площадкой в России, способной выпускать более 1 млн. машин в год, и оставит за собой только ключевые компетенции — сварку, окраску и сборку автомобилей, крупную штамповку деталей кузова и производство двигателей, выделив все остальное в самостоятельные бизнес-единицы.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.