Rambler's Top100
НОВОСТЬ

АвтоКрАЗ поставит грузовики на Филиппины

[08:36 15 декабря 2010 года ]

Холдинговая компания “АвтоКрАЗ” (Кременчуг Полтавской обл.), единственный в Украине производитель большегрузных автомобилей, в начале 2011 года планирует отгрузить 23 автомобиля на Филлипины для работы на первом из четырех филиппинских месторождений никелевых руд, добыча которых будет осуществляться открытым способом, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщила пресс-служба холдинга во вторник, соответствующий контракт подписан в середине декабря с японской компанией Hanwa Co., Ltd., представители которой посетили холдинг.

Одной из сфер деятельности японской компании является торговля машинами и промышленным оборудованием.

Согласно условиям контракта, стоимость которого не разглашается, “АвтоКрАЗ” поставит на Филиппины 20 полноприводных самосвалов КрАЗ-65032 колесной формулы 6х6, а также 3 ед. спецтехники на базе полноприводного шасси КрАЗ-6322 (6х6) повышенной проходимости: топливозаправщик, автоцистерну и ремонтно-эвакуационный автомобиль с краном-манипулятором.

По словам руководителей проекта, слова которых приводятся в пресс-релизе, выбор в пользу автомобилей КрАЗ сделан, в первую очередь, потому, что “КрАЗ хорошо адаптирован для работы в сложных природно-климатических условиях Филиппин и полностью соответствует всем тактико-техническим требованиям, предъявляемым к эксплуатируемой здесь технике: большая грузоподъемность, ремонтопригодность, простота обслуживания и ремонта”.

“Также одним из положительных моментов является отсутствие сложной компьютерной и электронной “начинки” автомобиля, наличие которой делает невозможным ремонт без отрыва от места добычи в условиях удаленности от карьера сервисной станции”, — цитирует пресс-служба заказчика.

“АвтоКрАЗ” выпускает 28 базовых моделей, более 260 модификаций и комплектаций автомобильной техники КрАЗ для работы во всех отраслях экономики и Вооруженных силах Украины. Автомобили холдинга также эксплуатируются более чем в 60 странах мира.

В январе-ноябре 2010 года компания выпустила 811 автомобилей, что более чем втрое превысило аналогичный показатель 2009 года.

В ноябре текущего года “АвтоКрАЗ”подтвердил соответствие системы управления качеством на предприятии требованием стандарта ISO 900 2008. Сертификация проводилась аудиторами компании Citech Ukraine B.V — официального представителя нидерландской Tno Certification B.V. в Украине.

ХК “АвтоКрАЗ” входит в состав финансово-промышленной группы “Финансы и Кредит”, подконтрольной украинскому бизнесмену Константину Жеваго.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.