Rambler's Top100
НОВОСТЬ

АвтоКрАЗ поставил тягачи на Крайний Север

[19:00 30 ноября 2012 года ]

Производитель большегрузных автомобилей холдинговая компания “АвтоКрАЗ” (Кременчуг, Полтавская область) в пятницу завершила отгрузку компании “Бурэнерго” (Россия, Новый Уренгой, Ямало-Ненецкий автономный округ) 12 седельных тягачей КрАЗ-6446. Об этом сообщила пресс-секретарь “АвтоКрАЗа” Дина Стеганцева, передают “Украинские новости”.

“Сейчас тягачи отгружены через “РусКрАЗ” заказчику — компании “Бурэнерго”, — уточнила Стеганцева.

По ее словам, тягачи КрАЗ-6446 будут работать на новых нефтяных разработках в районе Крайнего Севера.

Они предназначены для буксировки полуприцепов-тяжеловозов полной массой до 48 тонн с вертикальной нагрузкой на седельно-сцепное устройство 20 тонн.

Автомобили оснащены турбонаддувным 8-цилиндровым двигателем ЯМЗ-238 (Евро 3) мощностью 330 л.с., механической двухдиапазонной коробкой передач ЯМЗ-2381.

Седельные тягачи КрАЗ-6446 планируют задействовать на новых нефтяных разработках в районе Крайнего Севера для перевозки нефтепродуктов.

“В предельно сжатые сроки — в течение месяца — 12 автомобилей-тяжеловозов КрАЗ-6446 изготовлены и отгружены в адрес заказчика. Это первая поставка компании “Бурэнерго”, — уточнила Стеганцева.

По ее словам, в данном регионе кременчугские грузовики уже зарекомендовали себя как надежные автомобили, имеющие большой запас прочности и способные долго выдерживать сложные климатические и дорожные условия.

Договор о поставке тягачей был заключен в конце октября.

Как сообщалось, в 2011 году по сравнению с 2010 годом компания увеличила объемы производства автомобилей на 1,6%, или на 16 автомобилей до 1 018 автомобилей.

“АвтоКрАЗ” специализируется на производстве 33 базовых моделей и около 260 модификаций и комплектаций крупнотоннажной автотехники.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.