Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“АвтоКрАЗ” Константина Жеваго задолжал Кременчугу 39 млн гривен налогов

[18:10 01 октября 2021 года ]

Сегодня на заседании исполнительного комитета Кременчуга снова подняли тему долгов жеваговского “АвтоКрАЗ”. Как известно, предприятие годами не выплачивает зарплату своим работникам. Игнорирует руководство завода и уплату налогов в городской бюджет.

По состоянию на конец прошлого месяца налоговая задолженность “АвтоКрАЗ” Жеваго составила около 39 млн гривен. Это составляет 40% общего недовыполнения городского бюджета.

По словам мэра Кременчуга Виталия Малецкого, эти средства должны были пойти на зарплаты медиков и педагогов города, однако руководство “АвтоКрАЗ” не спешит погашать долги перед городом.

Как ранее сообщал КременчукТoday, недавно на КрАЗ работники областного управления Национальной полиции проводили следственные действия, связанные с задолженностью по выплате заработной платы. Охрана завода сначала отказывалась пропустить следователей, и те вызвали спецотряд КОРД, который обеспечил проход правоохранителей на территорию предприятия.

По поводу невыплаты заработной платы в полицию Полтавщины за помощью обратились 250 бывших работников ЗАО “АвтоКрАЗ”. По данному факту следственными полиции, под процессуальным руководством прокуратуры расследуется уголовное производство, открытое за квалифицирующими признаками части 2 статьи 175 (невыплата заработной платы) Уголовного кодекса Украины.

За это время владелец КрАЗа Жеваго стал почти вдвое богаче: по оценкам Forbes, его состояние выросло на миллиард долларов. Но в прошлом году он, вместо того, чтобы вернуть рабочим своего завода заработанные ими деньги, купил местную ячейку “Европейской солидарности”, чтобы провести в городской и областной советы своих депутатов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.